Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.07.2014 13:41

В Волгоградской области мать забыла о существовании девятилетнего сына

В Волгоградской области мать забыла о существовании девятилетнего сына
/uploads/news/5087/maugli.jpg
Суд рассмотрит дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В городе Ленинске Волгоградской области 38-летняя местная жительница не просто не занималась воспитанием собственного сына, а просто не замечала его существования на протяжении всех девяти лет его жизни. Обнаружили ребенка в ноябре 2013 года, в полицию обратились соседи горе-мамаши и сообщили, что в доме по улице К.Либкнехта уже 5 дней предоставлен самому себе мальчик. Когда сотрудники полиции прибыли на место, то их глазам представилась ужасающая картина, все эти пять дней ребенок не ел ничего, комнаты не отапливались совершенно, это в ноябре месяце! Мальчик немедленно был госпитализирован в детское отделение Ленинской ЦРБ, врачи помимо общего истощения и переохлаждения диагностировали у него ряд серьезных заболеваний. В настоящий момент ребенок находится в специализированном учреждении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Мать удалось разыскать только на следующий день. Эта семья поставлена на учет в районном банке данных подразделения по делам несовершеннолетних как социально-неблагополучная, так как мать злоупотребляет спиртными напитками и нигде не работает, а ребенок нередко остается один в квартире. Инспекторы ПДН при посещении квартиры установили, что ребенок содержится в антисанитарных условиях, питание ребенок практически не получает, одежда матерью не приобретается. О каком-либо воспитании и говорить не приходится, мальчик не посещал ни садик, ни школу. И как итог ребенок сильно отстает в развитии и очень мало разговаривает, он не приучен к элементарным правилам гигиены из-за чего страдает кожными заболеваниями.

Женщина была озабочена исключительно поиском спиртного, поэтому дома бывала редко, а сына зачастую оставляла с абсолютно незнакомыми людьми. Более того,
с 2010 года женщина состоит на учебе в противотуберкулезном диспансере. Ни на какие уговоры и убеждения она не поддавалась. Сотрудники правоохранительных органов много раз составляли административные протоколы, проводили профилактические беседы. Но должного эффекта это так и не возымело.

И как итог – уголовное дело по статье: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Как нам пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, материалы дела уже направлены в суд для вынесения приговора.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0