Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2014 11:18

В волгоградском детском лагере правила пожарной безопасности изучали на практике

В волгоградском детском лагере правила пожарной безопасности изучали на практике
/uploads/news/4966/pozharnye-v-detskom-lagere-3.jpg
19 июня с воспитанниками детского оздоровительного лагеря имени Гули Королевой, расположенного в пос.Сады Придонья Городищенского муниципального района, провели занятие по пожарной безопасности. Это важное и интересное мероприятие было организовано по инициативе управления образования г.Волжского, к участию привлекли отделение надзорной деятельности по Городищенскому району Волгоградской области и Волжское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Условный пожар произошел в здании детского учреждения, по замыслу там произошло задымление, после чего сработала пожарная сигнализация, а воспитанники лагеря и персонал должны были организованно покинуть помещения. В это же время пожарный расчет 65 пожарной части начал ликвидацию условного возгорания. Учения прошли отлично, после чего огнеборцы продемонстрировали ребятам свои умения. Под присмотром пожарных ребята смогли сами попробовали потушить огонь. И в завершении встречи детям рассказали и показали средства пожаротушения и как правильно пользоваться огнетушителями. Для закрепления знаний бал проведен тест по правилам пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.

Самой веселой частью занятий стала пожарная эстафета,во время которой ребятам на скорость надо было соединить рукав со стволом и преодолеть «полосу препятствий». Соревнования прошли на «Ура». В свою очередь, дети вручили пожарным свои рисунки и взяли обещание с пожарных приехать к ним еще.

pozharnye-v-detskom-lagere-2.jpgpozharnye-v-detskom-lagere-4.jpgpozharnye-v-detskom-lagere.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0