Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2019 12:24

В Волгоградской области к зиме готовят снегоуборочную технику

Более 500 единиц снегоуборочной техники должно выйти на дороги в зимний период в регионе.

Во вторник, 19 ноября, стало известно о подготовке снегоуборочной техники региона.

В зимний режим на трассах федерального значения организуют круглосуточное дежурство. Контролировать метеообстановку будет видеоконтрольное и метеоконтрольное оборудование, которое расположат вдоль трасс с интервалами в 40-50 километров.

Снегоуборочная техника на бортовом приборе имеет навигационную систему ГЛОНАСС. Такая система навигации позволяет отслеживать расположение техники и помогает координировать работу бригад. На обслуживание федеральный трасс региона задействуют 181 единицу техники. На трассы было подготовлено 54 тысячи тонн противогололедного материала.

Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. В связи с этим в регионе проводят учения, чтобы специалисты были готовы противостоять угрозе и возникающим нештатным ситуациям природного характера.

Как сообщили редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации Волгоградской области, около 500 единиц снегоуборочной техники предусмотрено для обслуживания дорог Волгоградской области в зимний период. Подрядные организации уже заготовили свыше 110 тысяч тонн противогололедных материалов для обработки трасс регионального и межмуниципального значения.

Дарья Петроченкова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеснегоуборщикигололед
0
0