Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2021 10:43

В Волгоградской области поймали врачей, продававших поддельные сертификаты о вакцинации

Стало известно о том, что в Михайловке поймали двух медицинских работников, которые подделывали сертификаты о вакцинации от COVID-19/

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает о том, что сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Михайловке были выявлены факты подделки сертификатов о вакцинации двумя медсестрами в одной из больниц города Михайловка.

51-летняя медсестра районной больницы и 28-летняя заведующая одним из фельдшерско-акушерских пунктов за денежное вознаграждение подделывали медицинские документы, чтобы люди, которые в действительности не проходили вакцинацию от ковида , получили сертификат.

По данным следствия местные, а также иногородние жители обращались к медсестре за данной услугой. Полученные документы она отправляла к сообщнице, которая составляла фиктивные документы о вакцинации.

В результате этой незаконной деятельности фиктивные сертификаты получили более 90 человек. Точное число будет установлено в ходе расследования. Одна из женщин созналась в содеянном.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях».

Варвара Якубова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

вакцинацияковидкоронавирусмихайловкаволгоградская область
0
0