Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2020 17:35

В Волгоградской области введен режим повышенной готовности

Карантин.

В понедельник, 16 марта, с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции у гостей и жителей Волгоградской области в регионе вводится режим повышенной готовности.

С 16 марта Оперативный штаб, органы исполнительной власти, местного самоуправления переходят в круглосуточный режим работы. На время ввода режима будут ограничены проведения массовых мероприятий, за исключением неотложных. Остальные мероприятия будут проводить онлайн-режиме.

Планируется принять дополнительные решения по организации образовательного процесса в учебных заведениях и быть готовым к переходу на онлайн-режим. В социальных учреждениях, офисах и центрах «Мои документы» просят принять дополнительные меры эпидемиологической безопасности, усилить дезинфекцию на объектах с массовым пребыванием людей и общественного транспорта, следить за состояние здоровья граждан, прибывших из стране с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В сложившийся период государственные и муниципальные услуги гражданам будут предоставляться в электронном виде и дополнительно будут приняты меры для информирования населения.

Добавим, что с 21 марта 2020 года планируются каникулы во всех школах Волгоградской области. 

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостиВолгоградобластькоронавирус
0
0