Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2017 15:06

В волжских образовательных учреждениях внедряют 3D технологии

В Волжском прошел региональный семинар на базе политехнического техникума. 

Главной темой мероприятия стало обсуждение пути внедрения 3D-технологий. Преподаватели и руководители образовательных учреждений совместно с ассоциацией "Внедрения инноваций в сфере 3D образования" ознакомились с моделью внедрения создания 3D-образования в своих образовательных учреждениях.

- Для педагогов организовали мастер-класс, на котором они с помощью 3D сканера, ручки и конструктора могли самостоятельно попробовать смоделировать некоторые элементы. Это даст возможность учителям собрать команду для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 3D технологиям. Перед заключительным этапом, который пройдет весной 2017 года, в середине февраля запланированы подготовительные сборы, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе комитета образования и науки.
 
В Волжском политехническом техникуме регулярно проводится в форме профориентационной работы с будущими студентами интересная программа "Суббота с чемпионом". Где активные студенты, победители различных конкурсов демонстрируют свои достижения старшеклассникам. Это различные роботы, конструкции, гоночные аппараты, счетчики и тд. Такие мастер-классы с удовольствием посещают и первокурсники.  




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесуббота с чемпиономобразование
0
0