Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2019 16:00

В Волжских школах активная спортивная жизнь

Школьники города Волжского стали участниками праздничного спортивного события.

В среду, 15 мая, в школе №13 прошло спортивное мероприятие. Более 100 мальчиков и девочек из пятого класса приняли участие в подвижных спортивных играх. На мероприятии все вспомнили о спортивной поговорке: "главное - не победа, а участие". Соревнования были наполнены праздничной атмосферой, азартом, а также сделан небольшой шаг к здоровому образу в жизни школьников.

В тот же день, в Волжском прошло открытие фестиваля школьных клубов. Представители клубов продемонстрировали свои "визитки" аудитории и представителям команд вручили грамоты. 

- В этом году в фестивале поучаствовали 16 школ: № 1, 6, 9, 10, 11 им. Скрипки О.В., № 12, 17, 18, 23, 27, 28, 30, 35 им. Дубины В.П., школа – гимназия № 37, кадетская школа и Лицей, - рассказали в пресс-службе Волжской городской Думы. 

Занятия в рамках клуба для детей проводятся бесплатно и осуществляются по календарному плану.У каждого спортклуба есть своя символика, название, форма и флаг. Президентом спортклуба стать может только ученик, а вот руководителем является учитель.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиспорт
0
0