Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2021 10:31

В Волжском 100-летие отметил ветеран ВОВ Владимир Комаров

В Волжском 23 декабря свой 100-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Афанасьевич Комаров. Редакция «Блокнот Волжский» поздравляет с Днем рождения!

Администрация Волжского также поздравила ветерана и рассказала о его истории жизни.  Владимир Афанасьевич родился в далеком 1921 году в Крымской области. После школы он хотел поступить в институт, но война внесла свои коррективы в судьбу мужчины. 

В июне 1941 Владимира Комарова призвали на фронт. Свой первый бой он принял в Бресте. Потом были тяжелые отступления через Белоруссию и Украину до Ростова. А затем часть переформировали. Владимира отправили на Малую земле.

В сентябре 1943 его тяжело ранили, но после госпиталя Владимир вернулся в строй. Ветеран участвовал в освобождении Молдавии, Польши, чехословакии. 

В апреле 1945 в бою у Моравской Остравы младший лейтенант Комаров снова получил ранения. День победы Владимир встретил в московском госпитале. 

После войны его наградили  орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалью«За оборону Кавказа». 

После войны Владимир вернулся в Крым, а в 1964 году перебрался с семьей в Волжский. С тех пор он, больше половины жизни, он жил здесь, работал на заводе, содержал семью, устраивал новую жизнь. 

Редакция «Блокнот Волжский» поздравляет Владимира Афанасьевича Комарова от лица жителей города и близких ветерана. С праздником! 

Если вы хотите поздравить своих родных и близких через наш информационный портал, то присылайте свои пожелания на наш номер в WhatsApp: +7 927 509 57 00 - Наталья, +7 927 527 51 00 - Алена. 

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвоввойнаветеранпоздравлениес днем рождения
0
0