Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.03.2022 11:48

В Волжском 46 миллионов рублей из казны ушло на штрафы по постановлениям ГИБДД

В Волжском в 2021 году городской бюджет собрал рекордную сумму штрафов по исполлистам и постановлением ГИБДД. Оплата проходит в рамках реализации программы «по осуществлению дорожной деятельности, содержанию объектов внешнего благоустройства, обеспечению безопасность дорожного движения и организации транспортного обслуживания населения». 

Активисты Волжского высказались на эту тему в городском сообществе «Нам не все равно! Волжский». 

- У нас в городе уже 3 года реализуется эта муниципальная программа, - рассказали в сообществе. - Буквально на днях, муниципалитет опубликовал отчет о выполнении программы в 2021 году. Много сделано, и это хорошо. Но в отчете есть раздел (одна из целей программы) - «Выплата по исполнительным листам в соответствии с решениями судов и постановлениями ГИБДД».  В этом самом разделе в 2021 году поставлен «рекорд» за все года существования программы. По данным отчетности, из муниципальной казны на оплату таких штрафов ушло более 46 миллионов рублей, что в почти 10 раз больше, чем за года ранее. 



Скриншот пункта из отчета о выполнении программы в 2021 году

Для сравнения, в 2020 году муниципалитет потратил на аналогичные выплаты по исполлистам и постановлениям 5,4 миллиона рублей, еще годом ранее - 2,8 миллионов. 



Скриншот пункта из отчета о выполнении программы в 2020 году



Скриншот пункта из отчета о выполнении программы в 2019 году

- Сумма не малая и требует пояснений. Надеемся, депутатская комиссия по бюджету, налогам и финансам под председательством Ушамирской, не оставит этот факт без внимания. Изучит и объяснит волжанам за что и по чьей вине судили муниципалитет, - говорят активисты сообщества. 

Напомним, что это не единственный рекорд по штрафам муниципалитета в 2021 году. Комитет благоустройства и дорожного хозяйства оштрафовали на 7 миллионов рублей. В течение года мировой суд штрафовал КБиДХ 46 раз. В итоге был установлен рекорд - 6,9 млн.руб. штрафов за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье на сайте «Блокнот Волжский» ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьштрафдорогиадминистрациягибдд
0
0