Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.11.2021 16:39

В Волжском активист предложил назвать Омикрон «Русским штаммом» из-за симптомов усталости и опустошенности

29 ноября в Волжском на фоне всемирного обсуждения нового штамма «Омикрон» местный общественник и активист Эльдар Быстров высказался о нетипичных для коронавируса симптомах, которые несет этот штамм. По мнению мужчины, человечеству очень повезло, что «Омикрон» пришел сначала в ЮАР, а не в Россию. Здесь бы распознать его было очень и очень сложно, потому что усталость, по мнению Эльдара, уже стала традиционным чувством россиян. 

- «Омикрон» - событие в нашей жизни новое. Памятуя, как изменил ситуация штамм «Дельта», я незамедлительно бросился читать про новый вид китайской заразы. Известно мало: очень заразный, атакует в основном людей 20-30 лет. Самое примечательное – симптомы.

Судя по многочисленным интервью специалистов и статьям, штамм «Омикрон» характеризуется усталостью и опустошенностью. В контексте симптомов россияне должны ликовать, что «родился» штамм где-то за границей. Нет, это не злорадство. Это – трезвый взгляд на вещи. 

Если бы «Омикрон» начал наступление на человечество с России, остановить его было бы практически невозможно. Ну, скажите, какой порядочный россиянин приходит к врачу из-за «усталости и опустошенности»? Как на него посмотрит врач, который и до пандемии сутками пахал за весьма скромную зарплату, испытывая, очевидно, аналогичные чувства – тех самых усталости и опустошенности. 

Усталость и опустошенность – это практически национальная идея России. Это то, как видят нас дебильно улыбчивые (на взгляд усталого и опустошенного россиянина) европейцы и американцы. И мы сами виноваты – это у нас Достоевский, а не у них. 

По поводу борьбы с новым штаммом ничего не скажу – я не специалист, но буду ответственно исполнять все рекомендации, которые велит Оперштаб. А вот с медийной точки зрения, считаю, мы упускаем хороший шанс – полагаю, надо начать называть «Омикрон» не иначе, как «русский штамм коронавируса». Когда-нибудь весь этот кошмар закончится и это станет прекрасной темой для шуток усталых и опустошенных россиян, - рассказал Эльдар Быстров.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавирусcovid-19вакцинапрививкабыстров
0
1