Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.04.2016 18:31

В Волжском будут развивать скандинавскую ходьбу

В Волжском будут развивать скандинавскую ходьбу

Фото пресс-службы Волжской городской Думы

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе городской Думы, инициатива по созданию в Волжском условий для занятий скандинавской ходьбой принадлежит группе активных горожан, которые обратились за помощью к депутатам. По мнению авторов обращения, скандинавская ходьба - вид активного отдыха, полезный, несложный и доступный практически любому человеку, вне зависимости от уровня подготовки, веса, здоровья, возраста или социального статуса. Заключается он в передвижении при помощи специальных палок, напоминающих лыжные. И, что немаловажно, не требует от человека особенных финансовых затрат, кроме приобретения этих самых палок.

По словам руководителя клуба «Обновление» при ФОКе «Русь» Александра Тюрина, те, кто занимается скандинавской ходьбой, избавиляются от болей в суставах, худеют, перестают принимать «сердечные» лекарства.

Наиболее активные участники клуба «Обновление» также готовы научить технике ходьбы всех желающих. Так что у нового для Волжского направления активного досуга есть все шансы стать по-настоящему популярным и востребованным среди горожан.

На совещании в гордуме было решено создать рабочую группу, которая займется реализацией проекта. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

спортВолжскийскандинавская ходьба
0
0