Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 21.05.2020 08:28

В Волжском четыре больницы принимают пациентов с COVID-19

КТ для пациентов делают в городской больнице №3.

Во вторник, 12 мая, редакция «Блокнот Волжский» отправила официальные запросы в Оперативный штаб Волгоградской области по борьбе с коронавирусом и пресс-службу Управления Роспотребнадзора. 

Редакция задала вопросы о применении аппаратов КТ в диагностике COVID-19 у пациентов и о количестве перепрофилированных госпиталей для приема больных в Волжском.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в соответствии с последними рекомендациями Министерства здравоохранения РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией компьютерная томограмма используется при диагностике COVID-2019. Специалисты, с учетом клиники пациента, определяют необходимость проведения компьютерной томограммы при подозрении на коронавирус или с подтвержденной инфекцией.

На территории региона 5 больниц для лечения пациентов с COVID-19 оборудованы аппаратами КТ. Пациенты из инфекционных стационаров для проведения компьютерной томографии направляются в другие клиники. На сегодняшний день таких клиник 10, в том числе 1 клиника федеральная и 1 частная. До сентября в область поступит еще 11 аппаратов для медорганизаций, подведомственных комитету здравоохранения. В Волжском КТ проводится в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3».

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора области, в Волжском перепрофилировали под госпитали для больных с COVID-19 четыре больницы: ГБУЗ «Городская больница №2», ГБУЗ«Городская клиническая больница №3», ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера», ГБУЗ «Городская областная инфекционная  больница №2».

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостиCOVID-19коронавирус
0
0