Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 05.09.2014 14:41

В Волжском, член избирательной комиссии – Виктор Сухоруков привлечен к суду

В Волжском, член избирательной комиссии – Виктор Сухоруков привлечен к суду
Прокуратурой Волгоградской области были выявлены нарушения в работе члена избирательной комиссии – Виктора Сухорукова. Установлено, что с 1 июня 2012 года по 1 октября 2013 года, он являлся нештатным членом избирательной комиссии с правом решающего голоса и получил за это денежное вознаграждение. Помимо этой деятельности, в июне, июле, августе 2012 года. он заключил с избирательной комиссией Волгоградской области ряд гражданско-правовых договоров об оказании консультационных услуг. За оказание этих услуг, он получил более 90 тысяч рублей и областной казны. Однако, по распоряжению комиссии, было решено назначить на эту должность на постоянной основе другого человека.

В связи с тем, что услуги по указанным договорам Сухорукову оплачены были неправомерно, а бюджету области причинен ущерб на сумму более 90 тысяч рублей, прокуратура области обратилась в Волжский городской суд. Иск к Виктору Сухорукову о признании договора об оказанных им консультационных услуг недействительными, суд города Волжского оставил без удовлетворения.

Прокуратура региона обжаловала иск в апелляционном порядке. В итоге, судебная комиссия признала договоры об оказании консультационных услуг недействительными и взыскала с Сухорукова полученные по каждому договору денежные средства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0