Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 29.12.2015 07:40

В Волжском добропорядочным коммерсантам позволят ставить киоски

Владельцы торговых точек должны соответствовать ряду требований. 

В соответствии с вступившими в силу изменениями в Земельный Кодекс РФ изменяется и порядок выделения участков под размещение киосков. А именно, все существующие нестационарные объекты должны быть просто-напросто убраны с улиц города. А участки под их размещение - пойти с молотка. 

Однако, по мнению волжских депутатов, это-вопиющая несправедливость. Добросовестные предприниматели не должны пострадать от холодной буквы закона. Поэтому в итоговом документе предусмотрена возможность получить участок под киоск для тех коммерсантов, кто добросовестно выполняет целый ряд требований. Это и отсутствие задолженности по арендной плате за участок и налоговых платежей; соблюдение законодательства по защите прав потребителей, а также продаже алкогольной и табачной продукции 

По мнению парламентариев, принятый документ должен помочь навести порядок в торговле на улицах города и, в то же время, оградить тех участников рынка, кто ведет бизнес в рамках закона. Так ли это, и не станет ли нововведение еще одним подтверждением поговорки "Хотели, как лучше...", покажет время. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Места: Торговля
0
0