В Волжском ДТП парализовало трамвайное движение

Крупное ДТП с участием маршрутного такси произошло днём в 14-м микрорайоне Волжского. В результате аварии на пересечении проспекта Ленина и улицы Королёва перекрыто движение трамваев маршрутов № 2, 2а и 3. Об этом сообщили в местной автоколонне.
По предварительным данным, столкнулись четыре транспортных средства, включая маршрутку. Пассажир маршрутки с травмами доставлен в больницу. На месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливающие причины инцидента.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Авария произошла около 14:05. Из-за ДТП перекрыты трамвайные пути, движение общественного транспорта в обоих направлениях временно остановлено. Водителей просят объезжать участок по альтернативным маршрутам.
«Все обстоятельства выясняются. На месте ведутся следственные действия», — пояснили в региональном управлении МВД.
«Движение вагонов открыто в 15:10» — автоколонна.
Напомним, в Волжском разыскивают водителя, сбившего пешехода, переходящего проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. Важна любая информация.
Николай Хомкин