Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 19.03.2014 08:35

В Волжском фольклорный коллектив уже 15 лет радует зрителя

В Волжском фольклорный коллектив уже 15 лет радует зрителя
/uploads/news/4245/lazorevye-zori-pechat.jpg
Фольклорный ансамбль «Лазоревые зори» (руководитель Т. А. Фаизова) был создан в 1999 году на базе ДК «ВГС». Почётное звание «Народный» присвоено этому коллективу в 2004 году и успешно подтверждено в 2013 году. Ансамбль широко известен и является Лауреатом и Дипломантом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. «Лазоревые зори» много гастролирует по России и не раз представлял русскую культуру за рубежом: Болгария (2006 г.), Польша (2009 г.), Германия (2013 г.).

Меняются эпохи, время сжигает воспоминания, оставляя только страницы истории. Что-то забывается, что-то претерпевает изменения, а чему-то уж и совсем положено будет кануть в лету. Но, не всему, к счастью, суждено погибнуть! Остаются те, кто по крупицам собирает все, что способно отразить культуру и жизнь народа, его идеалы и воззрения. Рассыпанные бисером по всему миру столь ценные знания бережно хранятся, передаваясь из поколения в поколение. А что, как не песня способно вернуть нас в прошлое, предоставить возможность услышать и представить часть так тщательно скрытого уже от нас информационного пласта культур, традиций и фольклора, что, как не песня, заставит пережить события былых времён, обратиться к истории, услышав зов предков?
Большой юбилейный концерт «15 лет вместе!» ансамбля «Лазоревые зори» является важнейшим культурным событием нашего города, объединяющим все ценностные аспекты этих вопросов!

Зрителей и гостей ожидает большая праздничная программа. На Юбилей съедутся друзья и учителя этого коллектива: Народный фольклорный ансамбль «Радуга» (Волгоград), Этнографический ансамбль «Бузулук» (Новая Анна), Образцовый ансамбль «Семья» (Волгоград), ансамбль старинных казачьих песен «Станица» (ВГИИК г. Волгоград), этнографический ансамбль казачьей песни «Покров» (ВГПУ г. Волгоград), Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья Воля».
Концерт состоится 5 апреля в 16.00 в ДК «ВГС». Цена билета 120 рублей.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0