В Волжском готовят проект благоустройства территории у «красного креста»
![В Волжском готовят проект благоустройства территории у «красного креста» В Волжском готовят проект благоустройства территории у «красного креста»](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/3f2/u61tm0ior704mhispry0clelrirp5mat/IMG_20220608_102239.jpg)
Читайте также:
- В Волжском ордена Мужества вручили родным погибших на СВО (сегодня, 13:30)
- В Волжском осуществляют замену лифтов (вчера, 19:30)
- В Волжском идут поиски пропавшего мужчины (вчера, 16:35)
- Без права на ошибку! Нововведения по перепланировкам жилых помещений (вчера, 18:00)
- Водитель попал в больницу после опрокидывания автомобиля (вчера, 11:30)
В Волжском 6 февраля сообщили о подготовке к благоустройству городской территории, которое состоится уже в этом году. Речь идет о пешеходной зоне вдоль улицы Мира рядом с детской поликлиникой № 2.
Работа над проектом продолжается. По окончании разработки состоятся общественные обсуждения. Жители смогут внести свои корректировки, и только потом проект будет утвержден.
Вдоль пешеходных дорожек около поликлиники и на площадке с противоположной стороны дороги обустроят зону отдыха, установят детские игровые элементы, питьевой фонтан. На территории самой поликлиники появятся несколько арт-объектов. На скамейке у здания будут сидеть три веселых поросенка, а у входа в медучреждение посетителей будет встречать добрый доктор Айболит с обезьянками на руках.
- О времени и месте проведения второго проектного семинара, на котором волжане смогут более подробно ознакомиться с проектом благоустройства нового общественного пространства, будет сообщено дополнительно, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
Напомним, в Волжском прошло выездное совещание по вопросам дорожного ремонта в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», преемника проекта «Безопасные качественные дороги». На встрече присутствовали представители городской власти и общественники.
Анастасия Куприянова