Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 15.09.2021 11:44

В Волжском и Волгограде закрылись все аквапарки

Накануне стало известно, что в Волгоградской области не осталось ни одного аквапарка, который можно было бы посетить на данный момент. 

Волгоградский аквапарк «Акватория», который недавно начал свою работу закрылся из-за необходимости проведения некоторых работ по улучшению. Как объяснили руководители, развлекательный центр нуждается в доработке и ранее открылся только в тестовом режиме.

13 сентября в официальном аккаунте «Акватории» появилось сообщение о причинах прекращения работы.

- Дорогие гости, спасибо всем! В этом году аквапарк закрывается, чтобы открыться в следующем ещё лучше! – Пояснили владельцы. - Увидимся в новом сезоне, до встречи в «Акватории»!

Однако в Волжском дела обстоят куда сложнее. На сайте «XXI век» разместили запись о том, что с 1 сентября развлекательный центр закрывается на неопределенный срок.

- Внимание - аквапарк с 1 сентября закрывается на ремонт на неопределенный срок, - указано на сайте аквапарка.

Это связано не с окончанием летнего сезона, так как существует зимний аквапарк. Причина также в недавнем скандале, в котором сотрудник заведения не стал пускать ребенка-инвалида из Астрахани. После этого на аквапарк посыпались судебные иски и штрафы. Вся Россия была в ужасе от средневековых устоев руководства волжского аквапарка. К слову, своей вины в этом инциденте директор «XXI века» Григорий Газарян так и не признал.

Свое решение прекратить работу аквапарка зимой, он аргументировал тем, что это невыгодно, однако он продолжал это делать для людей. Теперь же он идти на уступки посетителей не хочет. За это время планируется провести ремонтные работы и добавить аттракционы. 

Однако следует напомнить, что не всегда аквапарк работал зимой для людей. Например, в 2017 году он закрывался в сентябре из-за нерентабельности. Только раньше руководство предупреждало, что это сезонная мера. На данный момент, сроков открытия аквапарка в следующем году нет. Работа гостиницы и гостевых домов отдыха продолжает работать.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеаквапаркАкваторияXXI век
0
0