Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2020 12:13

В Волжском погиб трехлетний малыш


Организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка, выпавшего из окна третьего этажа.

В понедельник, 10 августа стало известно о доследственной проверке по факту гибели трехлетнего мальчика, тело которого обнаружено возле одного из многоквартирных домов Волжского днем 9 августа 2020 года.

Как сообщают официальные источники, ребенок проживал в квартире на 3-ем этаже дома, расположенного по улице Машиностроителей, вместе с мамой. Пока мама находилась на работе за малышом присматривала ее 15-летняя знакомая, которая в какой-то момент уснула, полагая, что ребенок так же спит.

Но малыш не спал и, оказавшись без присмотра, самостоятельно залез на подоконник и подошел к открытому окну с установленной москитной сеткой, после чего выпал на улицу. В результате падения ребенок получил тяжелейшие травмы, не совместимые с жизнью.

- Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Установлено, что семья, в которой воспитывался ребенок, характеризуется удовлетворительно, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Следственные органы регионального управления СКР призывают родителей и лиц, их замещающих, быть более внимательными. Помните, что москитная сетка не защитит вашего ребенка от падения. Установите специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Не забывайте, что жизнь вашего ребенка – в ваших руках!


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеСУ СКребенок выпал из окна
0
0