Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2020 10:23

В Волжском провели капремонт 24 домов


В пятницу, 7 августа, пресс-служба администрации Волгоградской области сообщила о завершении капитального ремонта на 24 многоквартирных домах в Волжском.  Красткосрочным планом 2020 года предусмотрено обновление 36 жилых зданий города, в ходе которых будет произведено 197 видов строительно-монтажных работ.

На данные момент, в числе объектов, где работы находятся в высокой степени готовности является дом №37 по улице Карда Маркса. На этом участке произвели ремонт фундамента, фасада, заменены внутридомовые инженерные сети. Ведется обновление кровли. В ближайшее время регоператор планирует начать работы по замене аварийного лифтового оборудования в семи многоэтажках Волжского.

Добавим, что в краткосрочный план 2020 года вошли 640 домов по всему региону: на 259 пройдут инженерные изыскания, на 381 — строительно-монтажные работы. При этом на сегодняшний день около 120 МКД уже сданы, обследованы проверочными комиссиями и приняты в эксплуатацию.

Добавим, результатом реализации долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов, стартовавшей в 2014 году, стало улучшение условий проживания для более 125 тысяч семей; приведены в порядок свыше 1400 МКД. При этом размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикапремонтдома
0
0