Волжский Суббота, 27 апреля
Экономика, 10.01.2024 14:27

В Волжском изменили стоимость детского сада

В Волжском с 1 января 2024 года в очередной раз изменили стоимость платы за детские сады. При этом наш город дважды менял данные по утверждению норматива в новом году. 

Напомним, ранее профильный региональный комитет установил максимальный рост стоимости детских садов - 7,2% подорожания. Рассчитали его на основе формул с учетом инфляции. Однако конкретный рост цен в дошкольных учреждениях каждый город будет принимать самостоятельно. На данный момент известно, что ни в одном городе Волгоградской области, повысить цену не смогут более чем на 7,2%. 

Так, согласно постановлению за подписью заместителя главы города, с 1 января 2024 года за полный день (12 часов) в саду ребенка от 3 до 8 лет обойдется родителям в 125,95 рубля в день — почти 3 тысячи в месяц. Полный день для малышей до 3 лет - 117,73 рубля — без двух сотен 3 тысячи в месяц.

За 5-часовой день в детском саду родителям нужно будет платить 29,69 рубля в день. 


Напомним,  в 2024 году увеличили расходы на питание детей в школьных столовых. Соответствующее постановление за подписью исполняющего обязанности главы города появилось в открытом доступе на сайте мэрии. 

Добавим, в Волжском с января 2024 года подняли тарифы на оплату квитанций за капитальный ремонт. Уже с текущего месяца стоимость повысили почти на 9%.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдетидетский сад
0
0