Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2022 19:28

В Волжском изменится порядок прохождения медкомиссии к владению оружием

В среду, 9 февраля, стало известно, что в Волжском изменится порядок прохождения медкомиссии на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

С 1 марта вступает в силу приказ Минздрава РФ от 26.11.2021 № 1104н, который изменяет порядок прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

Приказ утверждает новые формы медицинских заключений № 002-

О/у, № 003-О/у. Теперь к ранее проводимому освидетельствованию и исследованиям добавилось психиатрическое освидетельствование и лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя. У волжан будут диагностировать психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением веселящих напитков.

По результатам медицинского освидетельствования будет оформляться медицинское заключение в форме электронных документов, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу Росгвардии по Волгоградской области.

Медицинские заключения, выданные граждам до конца февраля этого года, впервые претендующим на получение лицензий на приобретение оружия, могут приниматься вместе с заявлениями, поступившими до 1 марта 2022 года. Владельцы гражданского оружия могут использовать ранее оформленные заключения, если с даты получения не прошло более 5 лет.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемедкомиссиялицензияоружие
0
0