Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.01.2023 17:30

В Волжском медработникам положены новые социальные выплаты

В Волжском накануне 22 января стало известно о том, что медицинским работникам с начала года положены специальные социальные выплаты в размере от 4500 рублей и выше.

«Блокнот Волжский» узнал подробности из Социального фонда Волгоградской области о том, что для этого нужно сделать и какие категории медицинских работников может претендовать на такие выплаты. В начале января правительство Российской Федерации установило специальную социальную выплату работникам медицинских учреждений. Такие выплаты положены медработникам первичного звена. Тех,которые работают в районных и центральных больницах, заняты на станциях и в отделениях скорой помощи.

Претендовать на такие выплаты могут врачи центральных районных, районных и участковых больниц; врачи, к которым обращаются  граждане по поводу заболеваний или с профилактической целью, работающие в медицинских организациях; врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования; а также специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц, - сообщает Социальный фонд России по Волгоградской области. 

Размер таких выплат рассчитывается  посредством соотношением количества рабочих часов, отработанных человеком, и количества рабочих часов по норме рабочего времени соответствующего месяца. Выплата будет доступна в максимальном размере, если это соотношение равно или больше единицы. Такие выплаты будут осуществляться автоматически начислением в заработную плату. По итогам каждого месяца медицинские организации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты.

Напомним, что 20 января стало известно о том, что материнский капитал с 1 февраля 2023 года планируется проиндексировать  на 12,4%. Воспользоваться им можно при оплате ипотеки в качестве первого взноса. 

Светлана Устинова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневыплаты медработникамвыплаты врачамсоциальные выплаты
0
0