Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 17.01.2023 19:30

Бесплатно театры и выставки смогут посещать семьи мобилизованных в Волжском

В Волжском 17 января стало известно, что семьи, в которых мобилизованы военнослужащие, участвующие в СВО, имеют право на бесплатное посещение культурных мероприятий.

«Блокнот Волжский» узнал подробности в Комитете культуры Волгоградской области о том, что для этого нужно сделать и кто может претендовать. Недавно были внесены изменения в закон «О культуре и искусстве в Волгоградской области», которые подтвердили права на бесплатное посещение культурных мероприятий.

Претендовать на такие мероприятия могут семьи граждан, призванных на территории Волгоградской области по частичной мобилизации, по контракту и в качестве добровольцев для выполнения задач специальной военной операции, – сообщает комитет Культуры по Волгоградской области.

Для того, чтобы бесплатно посещать театры, выставки, культурные мероприятия области достаточно предоставить документы в кассу учреждения, которые подтверждают родство с мобилизованным или участником СВО, а также справку с военкомата. Единственным исключением для посещения являются музеи.

Напомним, что в октябре месяце межведомственная группа при мэрии города предложила освободить от выплат детского сада семьи мобилизованных.

Светлана Устинова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградскаятеатрмобилизациясемьи мобилизованных
0
0