Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2015 13:38

В Волжском могут возвести еще более 41 тысячи квадратных метров доступного жилья

В Волжском могут возвести еще более 41 тысячи квадратных метров доступного жилья
Интерес к программе «Жилье для российской семьи» застройщики стали проявлять активнее после объявленного увеличения стоимости квадратного метра жилья в будущих новостройках.

Напомним, в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в стране активно возводят, и будут возводить многоэтажки, квартиры в которых на порядок дешевле, так как государство частично субсидирует строительство.
Но недавним постановлением правительства РФ максимальная стоимость жилья эконом-класса в рамках программы была увеличена с 30 до 35 тысяч рублей за квадрат.

После этого изменения застройщики тут же активизировались – на очередном этапе отбора подрядчиков появилось сразу две компании, готовые осуществлять федеральную программу в регионе. ООО «СтройКат» выразило готовность возвести в рамках программы около 18 тысяч квадратов жилья на севере Волгограда. А ООО «Среда» захотело построить в Волжском почти 41 тысячу квадратных метров жилья эконом-класса, сообщает региональный комитет строительства.

К слову, средняя рыночная стоимость одного квадрата в обычных новостройках итак составляет около 35 тысяч рублей. Так что в чем тут социальность и доступность вообще непонятно.
А тем временем ЗАО «Флагман» возводит дома в 28-м микрорайоне Волжского. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0