Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2015 14:25

В Волжском мошенники под видом общедомовых собраний сбывают «чудо-приборы»

В Волжском мошенники под видом общедомовых собраний сбывают «чудо-приборы"
Горожан призывают быть бдительными и не поддаваться на уловки. 

По словам очевидцем, мошенники работают повсеместно в разных частях Волжского в будни и выходные. Схема проста. Сначала быстрый и дерзкий молодой человек в пиджаке и при галстуке пробегается по подъезду и приглашает жильцов выйти на общедомовое собрание. 

Чаще всего это происходит днём в будни - когда пенсионеры одни  дома. Молодой человек в строгом костюме рассказывает о том, что наша система здравоохранения несовершенна и тем самым пытается войти в доверие к слушателям. 

Также всем присутствующим советуют срочно забирать карточки из поликлиник и рассказывают как правильно оформить документы чтобы их забрать. Это упрощает доступ злоумышленников к информации о проблемах здоровья пенсионеров.

Когда молодым людям пытаются возражать, то нонкомформиста грубо одёргивает дерзкий молодой человек, призывая помолчать. Потом оратор провозглашает что жителей данного дома/подъезда обошли вниманием, потому что у них не висело какое-то объявление о бесплатном или дотационном лечении. Суть не в объявлении - суть в том что данных людей якобы обидели, а он спаситель который сейчас их избавит от проблем. 

Финальным аккордом становится сбор данных (иногда даже паспортных) у жителей подьезда и информации о жалобах на здоровье. Затем им предлагают купить "уникальный прибор". 
- При первом нашем знакомстве молодые люди представлялись представителями общественной организации. На поверку смогли только предоставить мне копии документов коммерческой организации, рассказал участник действа волжанин Артем. 

 - При втором нашем знакомстве мне удалось взять у них копии некоторых документов которыми они прикрывались. Работают они с их слов на ИП Павлову Александру Николаевну. При первом нашем знакомстве они говорили что представляют ООО "Торговая Группа СТАТУС". Копию таможенной декларации о соответствии на медецинской оборудование которым торгует ИП Павлова с печатью я тоже себе заимел. Судя по печати располагается их офис в Волгограде по адресу ул. Иртышская д№3 

Волжан призывают быть бдительными и предупредить родственников и знакомых.  

 - Если видите как облапошивают ваших знакомых - просто подойдите и задайте несколько грамотных вопросов. Ребята сразу теряются и начинают грубить. Но будьте осторожны - сегодня например ребята обозлённые тем что я им обламываю малину уже 4-й раз, когда мои соседи разошлись, пообещали сломать мне ноги, если я им буду ещё мешать, чем не мало меня повеселили, предупредил Артем.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: МедицинаСобытия: Мошенничество
0
0