Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 27.01.2022 11:02

В Волжском на 15% повысят оклады муниципальным служащим

В Волжском 27 января стало известно о состоявшемся заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. За круглым столом обсудили вопрос поправок в бюджет на этот год и плановый период 2023 и 2024 годов. 

Поправки коснулись индексации окладов муниципальных служащих города. В числе прочего, на 4% с 1 января 2022 года предложили индексировать оклады сотрудников муниципальных учреждений. Ранее меру планировали на 1 октября этого же года. Также с 1 января в 1,15 раз предложили увеличить сами оклады технических работников, которые обеспечивают работу муниципалитетов.

Однако КСП был обеспокоен источником финансирования обсуждаемых повышений - не станет ли повышении выплат муниципальным сотрудникам сокращением платы бюджетникам? 

Депутаты поспешили развеять сомнения и пояснили, что дополнительные 125 миллионов рублей придут в этом году с увеличением процента отчислений от НДФЛ на 2%. На повышение окладов, по планам, затратят 69 миллионов рублей, что с остатком входит в сумму новых поступлений.

Члены постоянной комиссии рекомендовали принять изменения городской думе. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзарплатыпокупкиоплатаокладработаэкономика
0
0