Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 25.02.2016 09:45

В Волжском на международном фестивале пианистов выиграл китайский музыкант


Поездку в Южную Корею выиграл приезжий участник.

В Волжском завершился международный детско-юношеский фестиваль-конкурс пианистов «От пиано до форте».
Гран-при, денежный приз и поездку в Южную Корею выиграл юный музыкант из Китая Джон Бин Чой.

Как рассказали "Блокноту Волжскому" в пресс-службе администрации Волжского, всем конкурсантам и членам жюри вручили Благодарственные письма от главы городского округа Игоря Воронина.

Церемония награждения и гала-концерт участников конкурса прошли в ДК «Волгоградгидрострой». На сцене назвали победителей и призёров в каждой из 4-х возрастных категорий (А – возраст до 9 лет; В – 10-12 лет; С – 13-16 лет; D – 17-25 лет). Общий призовой фонд фестиваля составил 140 тыс. рублей.

Лучшими пианистами в самой младшей возрастной категории признали Ео Ню Джонг (Южная Корея), в категории В – Джанг Тен (Китайская Народная Республика). Из волжских молодых музыкантов лучшей в категории С стала Ксения Гаева, ученица из школы искусств «Этос», её преподаватель Светлана Комарова. В старшей возрастной категории победителей нет. 

В числе призеров-волжан – Яна Кудрявцева, ученица музыкальной школы № 1 преподавателя Ольги Казимировой, Константин Новгородский, ученик музыкальной школы № 2, преподавателя Ирины Столповских, Тимофей Калмыков, ученик музыкальной школы № 2 преподавателя Ольги Морозовой.

Напомним, что инициатива проведения фестиваля-конкурса принадлежит руководителю эстрадно-симфонического оркестра Центра культуры и искусства «Октябрь» Виктору Девочкину и дирижеру из Южной Кореи Но То Чёлу. Поддержку в проведении международного конкурса юных пианистов оказала администрация городского округа

пианисты.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0