Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.02.2015 13:11

В Волжском на мусорном полигоне перерабатывали отходы вместе с миллионами

В Волжском на мусорном полигоне перерабатывали отходы вместе с миллионами
Контрольно-счетная палата города проверила свалку "Волга-Бизнес" и выявила ряд грубейших нарушений, в том числе, необоснованное многомиллионное завышение стоимости работ.

В результате проверки городской КСП выполнения обязательств ООО «Волга-Бизнес», получившего в январе 2011 года мусорный полигон на территории города, были выявлены грубейшие нарушения условий пользования земли, на которых участок был отдан в концессию на 30 лет. Фирма должна была провести реконструкцию полигона, расположенного по улице Александрова до августа 2011 года, но это было сделано лишь осенью 2013 года. На эти цели предполагался 81 миллион рублей. В действительности же, бизнесмены потратили всего 31 миллион!

Правда, чтобы не вызывать лишних подозрений, все той же осенью ООО «Волга-Бизнес» предоставила документы, где стоимость упала до 68 миллионов рублей. Эксперты КСП, проведя тщательный анализ возведенных на полигоне объектов, выявили, что практически на каждом стоимость выполненных необоснованно завышалась, а многое существовало лишь на бумаге. Так, в ремонтном боксе должна была быть подведена вода, канализация, противопожарная сигнализация - ничего такого в боксе отродясь не было, как и навеса с весами - весы есть, а навеса нет. Подъездную дорогу мало того, что построили с нарушениями техрегламента, так еще и оценили в 27 миллионов, а на деле на нее ушло не больше 17.

К слову, по некоторым объектам в фирме даже не смогли предоставить ни исполнительную документацию, ни акты выполненных работ. Но эксплуатация полигона не стала от этого убыточной. Наоборот, "Волга-Бизнес" за три года озолотилась на 185 миллионов рублей.
Результаты отчета КСП Волжского, были переданы во все соответствующие органы. Городу предстоит серьезно разобраться с этим произволом. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0