Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 30.11.2023 18:09

В Волжском на пресс-конференции подвели итоги года в трех сферах

В четверг, 30 ноября, в администрации Волжского состоялась пресс-конференция по итогам года в сферах культуры, спорта и образования. Начала общение с журналистами заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Екатерина Владимировна отметила, какой весомый вклад вложили волжане в общее дело с помощью бойцам в зоне СВО. Особо подчеркнула она помощь простых жителей, которые вяжут сети, делают свечи и собирают гуманитарную помощь для бойцов.

- Предприниматели, школьники, простые волжане – все они понимают, что наши братья там нуждаются в нашей помощи и не потом, а сейчас, - сказала заместитель главы. 

Председатель комитета по делам молодежи, культуры и спорта Валентина Чурекова рассказала, что в 2023 году дипломом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области по итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в 2022 году, Волжский был награжден за первое место. 

По ее словам, наш город сохраняет свои позиции лидера среди муниципальных образований Волгоградской области по числу граждан, принявших участие в выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», и по числу граждан, выполнивших данные нормативы.

Что касается культурной жизни Волжского, то значимые мероприятия тоже были отмечены Валентиной Чурековой. Ими стали: театральная постановка «Реквием 1942…02.09. Суд. Высший»,  Модный показ в День города, цикл концертов-лекций «ProСветИскусства» - новый культурно-образовательный проект центра культуры и искусства «Октябрь», шоу-феерия «45+1» ко Дню рождения ЦКиИ «Октябрь».

Елена Овчаренко, заместитель главы управления образования Волжского, подвела итоги года в этой сфере:

- Самым весомым делом, которое сделано в этой сфере, я считаю открытие школы в 37 микрорайоне. Волжскому еще необходимо две школы, которые планируется построить в 28 и 14 микрорайонах. Так же хочу отметить, что волжские школьники принимали активное участие во всероссийских и региональных образовательных мероприятиях.

Напомним, что школьница из Волжского награждена за лучшее сочинение. В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете 29 ноября состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса сочинений.  Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации, в числе 20 школьников Волгоградской области – и ученица 7-го класса волжской школы № 36 Екатерина Телегина.


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомподвелиитогигодаотчиталисьспорткультуруобразование
0
0