Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 27.06.2023 13:29

В Волжском на выходных город снова травили: экопост зафиксировал нарушение

В Волжском в начале новой рабочей недели обновили данные экологических постов, установленных в городе для фиксирования наличия и количества вредных веществ в городе. Так, за 26 июня превышений не выявлено, а вот на выходные даже посты, которые редко фиксируют нарушения, увидел превышение диоксида серы. 

Так, по данным рабочих постов за 26 июня превышений не было. Действуют к настоящему моменту 4 поста: на улицах Мира, Свердлова, Александрова и Карбышева. По техническим причинам отключили пост на перекрестке Пушкина и Пионерской. 

Скопом дали данные за три дня, в том числе, выходных. Превышение ПДК было зафиксировано в субботу, 24 июня. Количество диоксида серы было выше максимально допустимой. По данным поста №2 на улице Карбышева, 3а/1 среднесуточное содержание диоксида серы составило 1,04 ПДК. 



Сами же жители жаловались на запахи газа, химии, гари и краски. Также жители сообщали экологам о неприятном запахе, вони и тумане со стороны Волгограда. Превышений на выездах экологи не выявляли. 

 Напомним, 15 июня комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области опубликовал доклад о состоянии окружающей среды Волгоградской области за прошедший 2022 год.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» из документа следует, что эксперты оценили высокий уровень загрязнения атмосферы в Волжском. Изменение оценки и увеличение индекса связано с более строгими нормативами по содержанию взвешенных веществ и формальдегида.

Трое специалистов облкомприроды сообщили, что максимальное превышение ПДК по сероводороду достигло 22,1 ПДК в августе прошлого года, 16 ПДК в июле и 16,9 ПДК в июне. Автоматизированные посты в Волжском также подтвердили высокий уровень загрязнения воздуха в зоне их действия.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьвоздухгородПДКпревышение
0
0