Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.09.2022 15:45

В Волжском научные сотрудники оказались самыми «богатыми»: статистика зарплат

В Волжском 13 сентября стало известно о публикации отчета по оплате труда отельных работников соцсферы. Данные официального мониторинга опубликованы на сайте Волгоградстата. Мониторинг производился на основе данных с января по июнь 2022 года.  

Исходя из опубликованного отчета, самая высокая средняя зарплата зафиксирована у научных сотрудников. Она превысила 91 тысячу рублей в месяц, что оказалось самым большим значением среди всего городов региона. Даже в Волгограде, по данным официальной статистике, на аналогичных должностях получают в среднем 68 тысяч рублей. 

Врачи же в Волжском, оказалось, получают около 66,6 тысяч рублей, что также превышает средние показатели Волгоградской области. По региону средний показатель - 65 тысяч рублей. Самыми богатыми оказались врачи Камышина. Там их доход в среднем составляет 92,8 тысяч рублей. 

Младший медперсонал в среднем получает 31,1 тысячу рублей в Волжском. Это на 500 рублей меньше средних значений Волгограда и почти на 3 тысячи меньше, чем в Камышине. 

Преподаватели ВУЗов в среднем в Волжском зарабатывают 68 тысяч рублей. В Волгограде средняя зарплата преподавателя составляет 72,3 тысячи в месяц. Школьные учителя в среднем получают 38,6 тысяч рублей по региону. По городам, почему-то Волгоградстат, значения не расписал. 

Напомним, что накануне в опубликованном мэрией прогнозом развития города были данные о средней зарплате и пророчество о ее возрастание почти на 10 тысяч рублей. 

По официальным данным в прошлом году среднее значение составляло 32,5 тысяч рублей, а к 2025 году, по прогнозу чиновников, она перевалит за 40 тысяч рублей в месяц. Однако реальный опрос жителей не подтвердил даже средний доход жителей на данный момент.


Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволаневолгоградволгоградская областьзарплатастатистикабюджетники
0
0