Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2017 08:04

В Волжском назвали самые труднодоступные микрорайоны для аварийного проезда

На пресс-конференции, посвященной основным вопросам весеннего сезона, начальник ГО и ЧС Александр Кириллов особенно отметил начало пожароопасного периода на территории Волжского.

Администрация Волжского провела собрание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Потому что не успел сойти снег, как солнце уже подсушило прошлогодний сухостой. 

- Лучшей помощью и работой различных организаций и частных лиц будет - добросовестно привести в порядок свои участки, а именно убрать сухостой, - сказал начальник ГО и ЧС Александр Кириллов. В Волжском, а также на прилегающих территориях проводится организованный отжиг сухой травы и камыша.

Важно, что причиной пожара чаще становится человеческий фактор. Так, по статистике за 2017 год произошло 37 пожаров - это на 15% больше, чем за весь прошлый 2016 год - 32 пожара. Неосторожное обращение с огнем и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов влекут за собой серьезные последствия: материальный ущерб или гибель людей.

Особенно были отмечены ситуации, когда волжане сами усложняют процесс пожаротушения. Во-первых, сотрудники МЧС многократно призывали горожан не захламлять балконы и выходы. Если ваш балкон чист, то случайно попавший окурок не станет причиной серьезного пожара.

Во-вторых, загромождение проезда для спецмашины внутри дворов припаркованными автомобилями остается на совести самих жителей домов. К счастью, в Волжском еще не случалось проблемы проезда пожарной машины к очагу возгорания.

Однако, такие микрорайоны как 19, 24, 27, 37 и 38 - остаются самыми труднопроходимыми для спецтехники. А полномочия "таранить" мешающие проезду машины у пожарной службы на сегодняшний момент все еще нет.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарыстатистикапричины
0
0