Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2021 11:39

В Волжском огласили приговор подростку, избившему таксиста на заправке

В среду, 10 ноября, стало известно, что Волжский городской суд огласил приговор в отношении подростка, обвиняемого в избиении таксиста на заправке.

21 июня на заправке, расположенной на улице Логинова, между 42-летним А. З. и 24-летним таксистом Д. Д. произошел конфликт. 17-летний сын А.З решил вступиться за отца, достал из багажника металлический предмет и ударил им таксиста по голове. Медики диагностировали у Д.Д открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом лобной кости.

Подросток признал свою вину в содеянном. Суд приговорил его по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на год с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор еще может быть обжалован, так как не вступил в законную силу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Напомним, о страшном избиении таксиста стало известно 22 июля. На следующий день Волжский городской суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершилось лишь ко 2 сентября. Подробности можно прочитать здесь



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

приговорволжскийподростокзаправкатаксистуголовное делонаказаниеотец
0
0