Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 01.09.2020 08:59

В Волжском осудили преступную группу, организовавшую азартные игры


В понедельник, 31 августа,  Волжский городской суд вынес приговор Вартанову Л.В. и Аракеляну А.А., обвиняемых в организации преступной группы, осуществлявшей незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» 
 
Судом установлено, что в период с сентября по октябрь 2018 года, Вартанов Л.В. и Аракелян А.А. создали преступную группу с целью проведения азартных игр и извлечения незаконного дохода от деятельности на территории Волжского. Обвиняемые вовлекли в деятельность 3 женщин, которые выполняли функции администраторов игорного клуба.

Игорное заведение находилось в нежилом здании на первом этаже в Волжском. Участники преступной группы посредством Интернета в условиях конспирации организовывали и проводили азартные игры с использованием не менее 10 игровых автоматов. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Деятельность организованной преступной группы пресекли 6 марта 2019 года сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Свою вину в инкриминируемом деянии все подсудимые признали в полном объеме.
 
Приговором  Волжского городского суда участники преступной группы, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2, ч. 1 ст. 171.2, ч. 3 ст. 327 УК РФ. 

Организаторам преступной группы Вартанову Л.В. назначено 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом – 300 тыс. рублей. Его сообщнику - Аракеляну А.А. - 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом – 250 тыс. рублей.
 
Остальным участникам группы назначили 2 года лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 120 тыс. рублей. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипреступлениеазартные игры
0
0