Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.08.2023 17:57

В Волжском отключили светофор на оживленном перекрестке

В Волжском 31 августа в связи с ремонтными работами отключили светофор.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, что на пересечении проспекта Ленина и улицы Оломоуцкой произведено отключение светофора.

Ориентировочно работы продлятся 2 дня с 31 августа по 1 сентября включительно. 

В этот период будьте особенно внимательны на этом участке дороги и соблюдайте правила дорожного движения.

Напомним, в Волжском с 1 сентября отменят специальный автобусный маршрут №21 «32 микрорайон – Сибур-Волжский (по Александрова)». Связано это с пуском по своим обычным маршрутам трех трамваев: №4, 4А и 7. 

Ранее мы уже сообщали, что с 1 сентября откроют движение трамваев по первому путепроводу на улице Александрова. Это значит, что на свои обычные маршруты вернутся трамваи №4, №4а и 7. На данный момент идет обкатка нового трамвайного полотна. Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава города.

После ремонта на Александрова из-за которого приостановили движение трамваев, с сентября все маршруты придут в норму. За лето на пересечении проспекта Дружбы и улицы Александрова заменили стрелки и поворотные участки. Работы выполнялись за счет средств городского бюджета.

Также, 29 августа сообщили, что дорогу на проспекте Дружбы открыли на пересечении с улицей Оломоуцкой (между 25 и 26 микрорайоном).

Данный участок был перекрыт в связи с плановым ремонтом тепломагистрали ТМ-22, который проводило ООО «Волжские тепловые сети». В связи с этим была изменена схема движения автобусов № 1 (32 микрорайон. – ЖДВ»), № 11 (32 микрорайон– поселок Краснооктябрьский»), № 21 (32 микрорайон – «Сибур-Волжский»), а также маршруток № 5а и № 17.

Добавим, на автобусных маршрутах №№ 7, 21, 30, 35 и трамвайных маршрутах №№ 1, 2, 2а, 7 произойдет изменение названия остановочного пункта. Вместо «Сибур-Волжский» теперь будет звучать объявление «АО ТЕКСКОР» через громкую связь.

Ксения Стародумова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСветофорДорогаЛето
0
0