Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2023 14:28

В Волжском открыли сезон фонтанов. Публикуем списки адресов и стоимость подготовки

В Волжском 29 мая стало известно об открытии сезона фонтанов, комплексы фонтанов находятся в парке «Волжский» и в парке ДК «ВГС». Еще пять расположены на улицах и площадях города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», фонтаны в городе начали свою работу, а это значит, что по вечерам волжане, прогуливаясь по паркам или площадям города, смогут насладиться видом и прохладой от брызг.

К открытию фонтанов администрация подошла основательно. На работы по подготовке фонтанов к эксплуатации было выделено более 2,5 миллиона рублей. В рамках контракта подрядчик обслужил 7 фонтанов. Расположены они на улице Александрова, в сквере Первостроителей, около Центрального рынка и памятника воинам-интернационалистам, на площади Труда, 19, около КМЦ «Юность Волжского» и в парке «Солнечный».

Напомним, в Волжском к 24 мая во всю кипит работа по реставрации фонтана на площади Танича. Долгие годы он был в центре скандалов из-за детей и вандалов, которые разбивали гранит. Власти, в свою очередь, пытались поспеть с реставрацией. В этом году один из жителей взялся за его модернизацию с применением антивандального материала. «Блокнот Волжский» пообщался с Кириллом Воеводиным, руководителем подрядной организации по реставрации фонтана.


Добавим, В Волжском 15 мая стало известно о планах по подготовке еще одного городского фонтана к летнему сезону.  Информация об аукционе на поиск подрядчика была опубликована на официальном портале Госзакупок.  Аукцион создан на ремонт фонтана у Волжского Драматического театра, максимальная стоимость - 400 тысяч рублей.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеоткрыт сезонфонтаныадминистрация
0
0