Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2020 18:31

В Волжском открылся экопарк «Россия»

Новое место для прогулок.

В среду, 2 сентября, в парке «Новый город» открыли новую прогулочную зону - парк экологической направленности  «Россия». Он был создан по проекту общественной организации «Экологический десант» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. 

Парка расположен между ФОКом «Авангард» и городским военкоматом ближе к улице Карбышева. Его площадь составила 7,5 тысяч квадратных метров, а протяженность тротуаров 120 метров. На территории парка установлены лавочки, урны с раздельным сбором мусора, освещение на солнечных батареях, высажены молодые ели. Всего высадили 200 саенцев, но не прижившиеся деревья будут заменены. «Экологический десант» планирует высадить их, как только позволят погодные условия.

На территории экопарка установлены 10 стендов с информацией экологической тематики, в центре находится постамент-экспозиция о необходимости бережного отношения к природе. Основной задачей экопарка «Россия»является воспитание бережного отношения к природе у детей и молодежи.  

Напомним, что из Фонда президентских грантов на проект было выделено 2 миллиона 999 тысяч 304 рубля. Софинансирование составило 747 тысяч 740 рублей.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипаркэкология
3
0