Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.11.2023 18:17

В Волжском отметили День рождения Деда Мороза: ФОТО

В Волжском 18 ноября малыши и их родители отметили День рождения Деда Мороза (0+). Светлый и уже традиционный для нашего города праздник провели в старейшем дворце культуры Волжского «ВГС».



Праздничная программа прошла 19 ноября. В большом зале ДК для малышей устроили большую интерактивную программу - конкурсы и развлечения со сказочными героями. Малыши танцевали, участвовали в конкурсах, рисовали и выполняли незатейливые задания ведущих. В конце праздника волжане поучаствовали в бумажном шоу, за которым последовала дискотека. 



Кроме того, во время мероприятия в ДК работала Почта Деда Мороза и все юные гости могли оставить письмо любимому персонажу. 



Прикоснулись гости праздника и к истории самого Дня рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября в Великом Устюге ударяют морозы. Изначально персонаж воплощал зимний холод и снегопады, но со временем он обрел свои очертания и стал ассоциироваться с праздником, Новом годом и Рождеством. 



Однако сколько именно лет исполнилось в 2023 году Деду Морозу достоверно неизвестно. Если говорить о любимом нами и детьми добром дедушке, то можно назвать дату его рождения в 1840 году, когда вышел сборник Владимира Одоевского "Сказки дедушки Иринея". Там впервые появился литературный образ фольклорного Мороза близкого к современному.




Мы поздравляем волжан с Днем рождения Деда Мороза и начинаем делиться праздничным настроением приближающегося Нового года.



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградкая областьдед мороздень рожденияновый год
1
0