Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.03.2024 09:28

В волжском парке «Новый город» сожгут чучело Масленицы

В Волжском парке «Новый город» уже в это прощеное воскресенье пройдут масленичные гуляния по случаю проводов зимы.

Фестиваль «Русских национальных забав» состоится 17 марта с 12:00 до 15:00 часов. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам молодежи, культуры и спорта, жителей ожидает концерт фольклорных коллективов, песни и хореографические номера, живое выступление лошкарей, показательные выступления казаков, а также конкурсы с подарками. Приглашенные гости казачий ансамбль «Костяника».

Также в парке будет проходить ярмарка-продажа волжских ремесленников, мастер-классы для юных гостей по изготовление цветочных букетов и масленичных оберегов. А еще будут яркие фотозоны, интерактивный-квест по забиванию гвоздей, метанию топора, боя подушками, распиливание бревен и многое другое, яркое и веселое.

Сжигание чучела Масленицы состоится в 14:00 часов.

Мероприятие проводится на общественной территории города, благоустроенной по федеральному проекту «Формирование городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Напомним, в Волжском 17 марта введут частичный запрет на продажу алкоголя из-за массовых гуляний в честь Масленицы. Действовать он будет до конца праздника по близлежащим адресам. В местах далеких от проведения мероприятий розничная продажа будет производиться в обычном режиме. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПарк
0
0