Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 28.04.2022 15:49

В Волжском подписали постановление о развитии города до 2024: что изменится

В Волжском опубликовали постановление по реализации стратегии социально-экономического развития города до 2024 года. Документ опубликовали на сайте гордумы за подписью мэра Воронина. 




Судя по документу, на период до 2024 года планируется превратить Волжский в комплексное современное пространство, сочетающее производство, инфраструктуру и благополучие жителей. 

Ответственно подойдут к населению. За плановый период на 5% хотят увеличить числи жителей, занимающихся спортом. На инфраструктуру тоже обнадеживающие планы: на 4%, до 91%, хотят увеличить долю освещенных улиц. На 5% постараются сократить число дорог, не соответствующих нормативам. 

На 9% хотят увеличить долю налоговых и других поступлений в казну на 9%.

В 2022 году планируют благоустроить 8 общественных территорий, в 2024 году – еще 19. 

С 2023 года возьмутся за дворы - планируют благоустроить 50 дворовых территорий. К 2024 году планируется в 100-процентном объеме обеспечить дворы города системами раздельного сбора мусора. 

Кроме того, власти обязуются держать под контролем ситуацию с загрязнением воздуха, увеличить объем товаров на экспорт, количество малых и средних предприятий и инвестиции. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпланразвитиемэриягородадминистрацияпостановление
0
0