Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 01.03.2021 17:55

В Волжском пожарные провели учение в торговом комплексе

В понедельник, 1 марта, в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» сообщили подробности об учениях в ТРК «ПланетаЛето». 

На территории торгового комплекса проходило пожарно-тактическое занятие с сотрудниками местного пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде, произошло условное возгорание в одном из магазинов на первом этаже. Огонь быстро распространялся по соседним помещениям, создав плотное задымление. В комплексе сработала система оповещения и персонал начал эвакуировать посетителей. Сотрудники отреагировали на условное происшествие и позвонили по телефону «101». Через несколько минут к месту уже прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. 

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области по ФПС, полковник внутренней службы Сергей Девяткин прокомментировал учения.


- Пожарно-тактические учения проводятся с целью отработки слаженности действий пожарно-спасательных подразделений во взаимодействии с аварийно-спасательной службой Волгоградской области и администрацией объекта. В ходе занятия отрабатываются вопросы по обеспечению пожарной безопасности здания, а также оттачиваются действия личного состава по спасения людей, развертыванию и прокладке магистральных линий.

Всего в пожарно-тактических занятиях приняли участие 7 единиц техники и 32 человека личного состава. Пожарные быстро оценили обстановку и в кратчайшие сроки ликвидировали условный пожар.

Напомним, с редакцией «Блокнот Волжский» местные жители поделились видео с учений пожарных в ТРК «ПланетаЛето».

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостипожарГУ МЧС
0
0