Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2021 09:43

В Волжском продолжают устранять последствия прорыва на тепломагистрали

Пресс-служба администрации города Волжский сообщила о продолжении устранения последствий прорыва трубопровода на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой. 

3 января в 23:00 подача теплоснабжения была восстановлена в 4 микрорайонах: 25, 26, 31 и 32-ом. Вернуть отопление и горячую воду жителям 27,28 и 32а микрорайонов планировали к утру. Перед восстановительными работами дороги и тротуаров специалисты будут обследовать другие участки тепломагистрали. 

9770b008-7063-436d-9c65-a971aa6097b4.jpg

Фото: пресс-служба администрации города Волжский

Напомним, что прорыв на тепломагистрали №22 случился днем 3 января. Прорыв достиг диаметра 600мм из-за чего произошел частичный обвал грунта и проезжей части. Как сообщили в пресс-службе, в результате случившегося пострадали 4 человека: их с ожогами разной степени тяжести доставили доставили в больницу. По ранним сообщениям трое пострадавших от кипятка находятся в реанимации больницы №25 в Волгограде

Для устранения прорыва в 194 жилых домах была временно прекращена подача горячей воды и отопления. Для свободной работы спецтехники перекрыли движение транспорта в районе перекрестка улиц Мира и Оломоуцкой. Специалисты коммунальных служб и ресурсоснабжающей организации в течение дня вели откачку воды с места прорыва. Данная операция заняла очень много времени, но была необходима для того, чтобы добраться до задвижек, чтобы запустить резервную схему теплоснабжения, которая вернула подачу горячей воды и отопление к вечеру в 4 микрорайона. 

Добавим, что движение на перекрестке будет перекрыто. Откроют движение на улице Мира после того, как проведут обследование тепломагистрали и исключат опасность размытия грунта. Кроме того, дорожным службам будет необходимо восстановить 200 метров тротуара.

 Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийавариятепломагистральпрорывотоплениегорячая водаожогиремонт
0
0