Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2018 18:38

В Волжском проезд в автобусах будет стоить 20 рублей

Волжане боятся, что подорожает и проезд в городских маршрутках.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", с пятницы, 20 апреля, в Волжском проезд в автобусах будет стоить 20 рублей. По сравнению с прошлыми ценами стоимость проезда подорожает на 17%. Единый проездной месячный билет для предъявления в автобусах и трамваях можно будет купить за 1000 рублей. А льготный проездной на месяц станет стоить 600 рублей. 

Выяснилось, что новые тарифы установили на основании распоряжения Комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского № 13-р от 17 апреля 2018 года. При этом на стоимость проезда в автобусе и трамвае не влияет провоз багажа и расстояние в пределах города. Не измененной остается стоимость месячного проезда для школьников и студентов. Для школьников месячный проездной можно купить за 265 рублей. А студентам за месячный проездной придется платить 515 рублей.

Отметим, что повышение тарифов связывают с увеличением цен на топливо, а также на развитие транспортного предприятия. Еще в февраля 2018 года по городу поползли слухи об увеличении стоимости проезда. Однако на тот момент руководство опровергло подобные сплетни. 

На данный момент Волжский остается одним из немногих городов Волгоградской области, где остается льготный проездной для пенсионеров. Напомним, что недавно стало известно о повышении цен на проезд в междугородних маршрутках. Волжане уже заговорили о том, что в скором времени не заставят себя ждать и перевозчики городского транспорта. 

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавтобустранспортпассажирыпроезд
0
0