Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 06.03.2022 15:31

В Волжском промзону расселили, позабыв о двух пенсионерках

В воскресенье, 6 марта, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Тамара Авилова. Волжанка рассказала о том, как не может добиться переселения с аварийного дома в промышленной зоне города.

- Я проживаю на станции «Трубная» более 30 лет. Наши дома признали аварийными в 2012 году. Нам обещали расселение в 2018, 2019, 2020, 2021 году, а сейчас перенесли до 2024 года, - рассказала Тамара.

Волжанка утверждает, что 26 июня ей показали квартиру в 38 микрорайоне на 8 этаже. По словам Тамары, она расписалась в двух местах за то, что согласна, что ее устраивает метраж.


- Я каждый раз ходила и спрашивала, когда меня переселят. На что мне говорили: «Ждите». А потом я попросила сфотографировать документы, где я расписалась, но мне отказали, - сообщила местная жительница.

По словам Тамары, на станции «Трубной» она проживает с соседкой вдвоем. Больше здесь никого не осталось. Женщина рассказала, что жить им одним в промзоне страшно.

- У нас здесь только свет и вода. Печное отопление. Скорая к нам сюда не ходит. Такси только когда дождя нет, а так дорога у нас, как по морю ходишь. Продукты только в городе. На такси дорого, а пешком далеко ходить, - высказалась волжанка.

Тамара просит надзорные органы обратить внимание на ее ситуацию и помочь с переселением.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанепромзонааварийный домстанцияпенсионерка
0
0