Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 04.08.2023 21:29

В Волжском пройдет арбузный фестиваль

В Волжском 25 августа пройдет городской арбузный фестиваль. Гостей ждут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь». Начало в 17.00 часов.

Как сообщает «Блокнот Волжский», в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» 25 августа в течении всего дня будут проходить различные соревнования и мастер-классы. Арбузный фестиваль начнется в 17:00 часов. Волжане будут соревноваться и есть арбузы.


Добавим, что наличие тематических костюмов – приветствуется. Организаторы приготовили различные активности и призы. Волжан и гостей города ждут на большой арбузный фестиваль.

Напомним, что август уже на подступах, а значит, и сезон арбузов и дынь. Некоторые любители в этом году уже успели попробовать эти бахчевые, но большинству — только предстоит. Как правильно выбрать сочный арбуз и не ошибиться с дыней? Мы собрали советы от специалистов и роспортребнадзора. Самое главное — горка спелого арбуза должна быть яркой, твердой и блестящей. При этом ее не должно быть легко проткнуть ногтем — это явный признак недозрелой ягоды. Пятно на боку должно быть ярко желтого цвета, а усик и плодоножка сухими. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпройдетарбузныйфестиваль
0
0