Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.08.2022 19:14

В Волжском работник автосервиса скрывался от инспекторов ДПС на чужой машине: видео

В Волжском ночью 18 августа инспекторы ДПС несли службу и за совершение административного нарушения попытались остановить Mitsubishi Lancer. Но несмотря на просьбу остановиться водитель наоборот увеличил скорость и начал скрываться от правоохранителей.

Погоня продолжалась непродолжительное время, после чего нарушителя задержали. За рулем иномарки находился 26-летний работник автосервиса без прав.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Выяснилось, что автомобиль принадлежит одному из клиентов сервиса. Волжанин признал вину в содеянном и пояснил, что просто решил покататься, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении гонщика составили административные протоколы за допущенные нарушения ПДД, а именно управление авто без прав, выезд на встречку и невыполнение требований сотрудника полиции об остановке.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ. Волжанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Волжском 23 марта правоохранители опубликовали видео погони за нетрезвым 16-летним водителем иномарки. Отметим, что подросток уже был замечен в аналогичной ситуации ранее. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

 

 

 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненарушительпогонядпсавто
0
0