Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2018 17:23

В Волжском решили обойтись без неудачного Салюта Победы

В Волгограде салютов будет сразу несколько.

В День Победы, 9 мая, в Волжском не планируется салюта. Информацию об этом журналистам "Блокнота Волжского" сообщили в пресс-службе администрации города. Специалисты пояснили, что салют будет проходить традиционно в Волгограде, а в нашем городе такой традиции нет. По всей видимости, после неудачного салюта в 2017 году, когда жители города так и не дождались победных залпов, запуск фейерверков решили на какое-то время отложить.

Однако для тех волжан, кто все-таки хочет посмотреть салют своими глазами, мы решили уточнить такие места.
Оказалось, что таких площадок за пределами нашего города будет сразу несколько. Праздничный фейерверк и салют в Волгограде можно будет наблюдать на Мамаевом кургане и на Нижней террасе набережной 62-й Армии. 

- На Мамаевом кургане перед Салютом Победы зрители увидят мульмедийную видеоинсталяцию "Свет Великой Победы", - рассказали в пресс-службе обладминистрации. - "Оживающую" Родину-мать волжане смогут наблюдать несколько раз в 20 часов 30 минут, 21 час и 21 час 30 минут. Сам яркий праздничный фейерверк прогремит в 22 часа. Фейерверк волжане увидят из любой точки вокруг Мамаева Кургана. 

На Центральной Набережной салют начнется в 22 часов вечера силами войсковой части. Артиллерийские снаряды выпустят залпы «зеленой ракеты», «белого пиона», «пурпурной хризантемы», «зеленой ивы» поочередно. Лучше всего салют будет виден с верхней террасы Набережной. Кроме того салют можно посмотреть и из других мест: мост на улице Комсомольской, Астраханский мост, смотровая площадка за ТРК «Европа Сити Молл», Краснослободская пристань и площадки около пожарного катера «Гаситель».

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема:
волжскийволжаненовостиадминистрациягородпраздниксалют9 мая
0
0