Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2023 12:23

В Волжском с мэрии взыскали почти 300 тысяч за покусанного собаками ребенка

В Волжском 9 января стало известно, что по решению суда с администрации взыскали сумму ущерба и компенсацию морального вреда в пользу ребенка, которого покусала бездомная собака.

Валерия П. обратилась в Волжский городской суд с иском к администрации. Женщина указала, что летом 2021 года ее 8-летний сын приехал из Нового Уренгоя к бабушке на каникулы. 2 июля на мальчика напала стая бездомных собак и покусала. По результатам осмотра у ребенка было установлено наличие множественных укушенных ран. Мальчику пришлось проводить операцию под общим наркозом и вакцинацию против бешенства.

Валерия просила взыскать с мэрии компенсацию морального вреда, стоимость понесенных расходов, связанных с оплатой лечения.

- Поскольку в силу действующего законодательства  администрация г.Волжского должна надлежащим образом  осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, суд пришел к выводу, что требования истца о взыскании с ответчика суммы ущерба и компенсации морального вреда  подлежат удовлетворению, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Решением суда с администрации в пользу Валерии П., действующей в интересах сына, взыскали: 250 тысяч, как компенсацию морального вреда, 7 976 рублей, как расходы на лечение и 35 300 рублей за судебные расходы.

Администрация обжаловала решение суда, однако Волгоградский областной суд изучил материалы дела и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Напомним, в Волжском накануне 7 января в самом центре города на мужчину во время прогулки напала уже известная местным бездомная собака. Мы пообщались с Александром Поповым, пострадавшим. Волжанин рассказал, что укусила его точно та же собака, что и напала на другого мужчину накануне Нового года напротив гостиницы «Ахтуба».

Александр рассказал, что каждый вечер прогуливается до площади Ленина и по парку. Вчера, в Рождественский Сочельник, прогулка закончилась нападением на него и последующим лечением от укуса.

Анастасия Бахтина


 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудмэриясобакиребеноккомпенсация
0
0