Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.11.2022 11:56

В Волжском школьник держит в страхе целый класс

В Волжском 16 ноября родители учеников 5 класса школы № 23 рассказали о 11-летнем мальчике, который, по их словам, держит в страхе весь класс. Школьник обзывает одноклассников, сквернословит, задирает других ребят и провоцирует на конфликт.

- Возможно наша история не уникальна, но мы, родители, отчаянно нуждаемся в советах, как справиться со сложившейся ситуацией. В классе с нашими ребятами проходит обучение мальчик 11 лет. Казалось бы, что можно позволить себе в таком возрасте, что вызвало бы возмущение, недоумение и гнев одновременно? А мальчик позволяет себе обзывать одноклассников, сквернословить, задирать других ребят и провоцировать на конфликт. Поднимает руку на ребят, устраивает драки, наносит серьезные физические увечья, - рассказала одна из родительниц.

Со слов волжанки, маму школьника неоднократно вызывали к директору и на педсовет, но результатов это не принесло. Она, как утверждает родительница, предпочитает оправдывать своего ребенка, чтобы он не сделал.

- Со стороны школы не предпринято никаких мер для изоляции мальчика, даже после неоднократных обращений со стороны родителей и учеников. Мальчик становится с каждым днем все более агрессивней, злее и неприкрыто игнорирует все замечания педагогов, - сообщила волжанка.

Женщина утверждает, что 14 ноября школьник побил троих детей, в том числе и ее ребенка. Волжанка написала заявление начальнику ОП № 1 подполковнику полиции А.С. Александрину.



Фото предоставила одна из родительниц

Корреспондент «Блокнот Волжский» связался со школой № 23, но директора на месте не оказалось, по телефону попросили перезвонить через 15 минут. Однако позже дозвониться до школы не получилось – неоднократные звонки просто сбрасывались, а гудки даже не начинались.



Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 7 октября обратилась местная жительница Александра Николаевна Фефилина. Она рассказала о кошмарном происшествии в школе №9 города Волжского. По ее словам, группа старшеклассников-кадетов на школьном дворе разбили лицо 3-класснице, закидывали ее желудями и терроризировали. 

- На территории школы в День учителя старшеклассники кадетского класса школы №9 на территории учреждения напали на 3-классницу. Девочка после уроков со своей одноклассницей осталась на территории школы, чтобы собрать каштаны для поделки. В какой-то момент одноклассница пострадавшей ушла, а она осталась. К ней подошли 5 старшеклассников и начали дразнить, забирать эти каштаны, бросать в нее. Ей разбили лицо - один из каштанов попал в область носа и губ, - рассказывает Александра Фефилина. 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешколаученикродителикласс
0
0